У меня гараж в ГСК (пай выплачен полностью), но автомобиля нет. Могут ли у меня отобрать гараж...

У меня гараж в ГСК (пай выплачен полностью), но автомобиля нет. Могут ли у меня отобрать гараж и вернуть мне деньги, если я этого не хочу?

Ваш адвокат советует

Нет.

Нет, такого права у ГСК нет. Право собственности на имущество гаража (в соответствующей части) возникает у члена гаражного кооператива с момента полного внесения им своего паевого взноса (п.4 ст.218 ГК РФ). Таким образом, Вы (а не ГСК!) являетесь собственником Вашего гаража, а принудительное (без согласия собственника) изъятие принадлежащего ему имущества не допускается (ст.235 ГК РФ).

 

 

НОВОСТИ:







Все новости


 



ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ РФ

Конституция РФ

Гражданский Кодекс РФ (ч. 1)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 2)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 3)

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон о безопасности дорожного движения

Закон о защите прав потребителей

Налоговый кодекс РФ (ч. 1)

Налоговый кодекс РФ (ч. 2)


«Союз защиты прав автомобилистов» - юридические консультации и помощь