Машина разбита и год стоит в гараже. Должен ли я платить налог на нее...

Попал в серьезное ДТП, машина разбита и уже год стоит в гараже. Должен ли я платить налог с владельцев транспортных средств?

Ваш адвокат советует

Да, должны. С 1 января 2003 года вместо налога с владельцев транспортных средств взимается транспортный налог, но это не меняет дела, налог платить нужно.

Уплата транспортного налога регламентируется главой 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса РФ (НК РФ) и законами субъектов РФ и НК РФ не освобождает от уплаты этого налога в случае нахождения транспортного средства "не на ходу" или в ремонте.

Заметим, что транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, налогом не облагаются (п.2 ст.358 НК РФ).

 

 

НОВОСТИ:







Все новости


 



ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ РФ

Конституция РФ

Гражданский Кодекс РФ (ч. 1)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 2)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 3)

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон о безопасности дорожного движения

Закон о защите прав потребителей

Налоговый кодекс РФ (ч. 1)

Налоговый кодекс РФ (ч. 2)


«Союз защиты прав автомобилистов» - юридические консультации и помощь