Можно ли (при себе) доверить управление человеку, не внесенному в страховой полис...

Полис у меня есть, но в него не внесен брат. Могу ли я доверить ему управление, если сижу рядом?

Ваш адвокат советует

Управление транспортным средством не указанными в страховом полисе водителями подпадает под ч.1 ст.12.37. КоАП РФ.

Управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере 3 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) (ч.1 ст.12.37. КоАП РФ), т.е. 300 рублей.

Подробнее см. Ст.12.37. КоАП (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности)

 

 

Подробнее:
См. также:
 
НОВОСТИ:







Все новости


 



ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ РФ

Конституция РФ

Гражданский Кодекс РФ (ч. 1)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 2)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 3)

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон о безопасности дорожного движения

Закон о защите прав потребителей

Налоговый кодекс РФ (ч. 1)

Налоговый кодекс РФ (ч. 2)


«Союз защиты прав автомобилистов» - юридические консультации и помощь