Купил автомобиль, который уже прошел техосмотр. Обязан ли я проходить техосмотр в этом же году...

Купил автомобиль, который за месяц до продажи прошел техосмотр. Обязан ли я (как новый владелец) проходить техосмотр в этом же году?

Ваш адвокат советует

Да, обязаны, в срок 30 дней. В период действия талона новый талон выдается в связи с изменением сведений о собственнике - кроме случаев отчуждения транспортного средства. В случае же отчуждения автомобиля техосмотр проводится в полном объеме.

При внесении в период действия талона изменений в регистрационные документы на транспортное средство в связи с изменением сведений о собственнике или заменой государственных регистрационных знаков (кроме случаев отчуждения транспортного средства), подлежащих внесению в талон, выдача нового талона производится без проверки технического состояния (п.29 Правил проведения техосмотра).

В случае же отчуждения автомобиля техосмотр проводится в полном объеме.


См. Периодичность и время проведения техосмотра
Случай изменения сведений, внесенных в талон

 

 

НОВОСТИ:







Все новости


 



ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ РФ

Конституция РФ

Гражданский Кодекс РФ (ч. 1)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 2)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 3)

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон о безопасности дорожного движения

Закон о защите прав потребителей

Налоговый кодекс РФ (ч. 1)

Налоговый кодекс РФ (ч. 2)


«Союз защиты прав автомобилистов» - юридические консультации и помощь