Можно ли пройти техосмотр раньше срока...

Срок техосмотра - в сентябре, хочу пройти сейчас. Можно ли пройти техосмотр раньше срока?

Ваш адвокат советует

Да, можно, но по разрешению начальника подразделения ГИБДД или его заместителя.

Водители вправе представить транспортное средство на осмотр ранее установленного срока (п.9 Правил проведения техосмотра).

В этом случае решение по изменению срока принимается

  • главным государственным инспектором безопасности дорожного движения соответствующего подразделения Государственной инспекции
  • или его заместителями

по письменному заявлению собственника (представителя собственника) транспортного средства.


См. Периодичность и время проведения техосмотра

 

 

НОВОСТИ:







Все новости


 



ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ РФ

Конституция РФ

Гражданский Кодекс РФ (ч. 1)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 2)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 3)

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон о безопасности дорожного движения

Закон о защите прав потребителей

Налоговый кодекс РФ (ч. 1)

Налоговый кодекс РФ (ч. 2)


«Союз защиты прав автомобилистов» - юридические консультации и помощь