Мне запретили проходить техосмотр по доверенности "от руки", потребовав нотариальную...

Мне запретили проходить техосмотр по доверенности, написанной "от руки", потребовав нотариальную доверенность. Правомерно ли это?

Ваш адвокат советует

Нет.

Гражданский кодекс предусматривает нотариальное удостоверение доверенности на совершение сделок, требующих нотариальной формы (ст.185 ГК РФ). В остальных случаях не требуется нотариального удостоверения доверенностей.

Так что для прохождения техосмотра не требуется нотариальной доверенности.


См. Что такое доверенность
Требуется ли нотариальная доверенность на автомобиль

 

 

НОВОСТИ:







Все новости


 



ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ РФ

Конституция РФ

Гражданский Кодекс РФ (ч. 1)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 2)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 3)

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон о безопасности дорожного движения

Закон о защите прав потребителей

Налоговый кодекс РФ (ч. 1)

Налоговый кодекс РФ (ч. 2)


«Союз защиты прав автомобилистов» - юридические консультации и помощь