Инспектор сказал, что доверенность от руки действительна не более одного года. Прав ли он...

Инспектор ГИБДД сказал, что доверенность от руки действительна не более одного года. Прав ли он?

Ваш адвокат советует

Инспектор неправ, если в доверенности был указан срок ее действия. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение одного года.

Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение одного года (п.1 ст.186 ГК РФ). Максимальный срок доверенности не может превышать трех лет.


См. Срок действия доверенности
Составление доверенности

 

 

НОВОСТИ:







Все новости


 



ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ РФ

Конституция РФ

Гражданский Кодекс РФ (ч. 1)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 2)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 3)

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон о безопасности дорожного движения

Закон о защите прав потребителей

Налоговый кодекс РФ (ч. 1)

Налоговый кодекс РФ (ч. 2)


«Союз защиты прав автомобилистов» - юридические консультации и помощь