Можно ли в Москве поставить на учет автомобиль, если нет постоянной прописки...

Живу в Самаре, а работу нашел в Москве. Можно ли в Москве поставить на учет автомобиль, если нет постоянной прописки?

Ваш адвокат советует

Если Вы зарегистрированы в Москве по месту пребывания (временная прописка), то Вы можете зарегистрировать автомобиль временно - на срок Вашей регистрации.

Зарегистрированные в ГИБДД транспортные средства, вывозимые за пределы территории субъекта РФ на срок более 2 месяцев (например, из Москвы в Петербург),

  • по заявлениям собственников
  • либо лиц, от имени собственников пользующихся и (или) распоряжающихся транспортными средствами (на основании доверенности, договора аренды или иных договоров, подтверждающих передачу транспортных средств во временное пользование и (или) распоряжение)

могут быть временно зарегистрированы в подразделениях ГИБДД по месту их пребывания и регистрации места жительства граждан (п.51 Правил регистрации)

Так что, если Вы зарегистрированы в Москве по месту пребывания (временная прописка), то Вы можете зарегистрировать автомобиль временно - на срок Вашей регистрации. По окончании срока Вашей регистрации или его продлении необходимо перерегистрировать автомобиль.


См. Временная регистрация по месту пребывания транспортных средств

 

 

НОВОСТИ:







Все новости


 



ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ РФ

Конституция РФ

Гражданский Кодекс РФ (ч. 1)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 2)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 3)

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон о безопасности дорожного движения

Закон о защите прав потребителей

Налоговый кодекс РФ (ч. 1)

Налоговый кодекс РФ (ч. 2)


«Союз защиты прав автомобилистов» - юридические консультации и помощь