Был лишен права управления автомобилем. Нужно ли сдавать экзамены для получения прав по истечению срока...

Был лишен права управления автомобилем. Нужно ли сдавать экзамены для получения прав по истечению срока?

Ваш адвокат советует

Нет, не нужно.

Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки (п.42 Правил сдачи экзаменов).


См. Возврат водительских удостоверений по окончанию срока лишения права управления

 

 

НОВОСТИ:







Все новости


 



ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ РФ

Конституция РФ

Гражданский Кодекс РФ (ч. 1)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 2)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 3)

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон о безопасности дорожного движения

Закон о защите прав потребителей

Налоговый кодекс РФ (ч. 1)

Налоговый кодекс РФ (ч. 2)


«Союз защиты прав автомобилистов» - юридические консультации и помощь