Мне 17 лет, я занимаюсь в группе подготовки водителей категории В...

Мне 17 лет, я занимаюсь в группе подготовки водителей категории В. Допустят ли меня к сдаче экзаменов и получу ли я права после сдачи экзаменов?

Ваш адвокат советует

К экзаменам Вас допустят, но водительское удостоверение Вы сможете получить только после достижения 18 лет.

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие 17 лет и прошедшие соответствующую подготовку (п.11 Правил сдачи экзаменов)

  • в общеобразовательных учреждениях,
  • в образовательных учреждениях начального профессионального образования (если такая подготовка предусмотрена образовательными программами),
  • в специализированных юношеских автомобильных школах,
  • а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

Однако сдавшему экзамены водительское удостоверение выдается по достижении им 18-летнего возраста (п.32 Правил сдачи экзаменов).


См. Возраст, с которого можно управлять транспортом

 

 

НОВОСТИ:







Все новости


 



ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ РФ

Конституция РФ

Гражданский Кодекс РФ (ч. 1)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 2)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 3)

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон о безопасности дорожного движения

Закон о защите прав потребителей

Налоговый кодекс РФ (ч. 1)

Налоговый кодекс РФ (ч. 2)


«Союз защиты прав автомобилистов» - юридические консультации и помощь