Могу ли я управлять автомобилем, имея при себе копию свидетельства о регистрации...

Я управляю автомобилем по доверенности, можно ли иметь при себе не оригинал свидетельства о регистрации, а его заверенную копию?

Ваш адвокат советует

Нет, нельзя.

Правилами дорожного движения предусмотрена необходимость наличия именно оригиналов документов, а не их копий, пусть даже и нотариально заверенных (см. п.2.1.1. Правил дорожного движения).

 

 

НОВОСТИ:







Все новости


 



ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ РФ

Конституция РФ

Гражданский Кодекс РФ (ч. 1)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 2)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 3)

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон о безопасности дорожного движения

Закон о защите прав потребителей

Налоговый кодекс РФ (ч. 1)

Налоговый кодекс РФ (ч. 2)


«Союз защиты прав автомобилистов» - юридические консультации и помощь