Можно ли предъявлять нотариально заверенную копию водительского удостоверения...

Можно ли предъявлять инспектору не оригинал, а нотариально заверенную копию водительского удостоверения?

Ваш адвокат советует

Нет, нельзя.

Правилами дорожного движения предусмотрена необходимость наличия именно оригинала водительского удостоверения (см. п.2.1.1. Правил дорожного движения).

 

 

НОВОСТИ:







Все новости


 



ЗАКОНЫ И КОДЕКСЫ РФ

Конституция РФ

Гражданский Кодекс РФ (ч. 1)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 2)

Гражданский Кодекс РФ (ч. 3)

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ

Уголовный кодекс РФ

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Закон о безопасности дорожного движения

Закон о защите прав потребителей

Налоговый кодекс РФ (ч. 1)

Налоговый кодекс РФ (ч. 2)


«Союз защиты прав автомобилистов» - юридические консультации и помощь